Der Gesture Dimmer Monochrome ist ein kompakter Gestendimmer, der sich durch intuitive Gestensteuerung und automatische Sensorkalibierung auszeichnet und damit ideal für berührungslose Lichtregelung in modernen Anwendungen geeignet ist. Mit einer Leistung von 81W bei maximal 3A pro Kanal und einer Eingangsspannung von 8-27VDC bietet er vielfältige Einsatzmöglichkeiten für LED-Systeme und andere niedervoltgetriebene Beleuchtungslösungen. Dank seiner extrem kompakten Bauweise von nur 35 mm Länge, 10 mm Breite und 3 mm Höhe eignet sich das Produkt perfekt für Integration in beengte Räume oder als embedded Lösung in verschiedenste Leuchten und Leuchtenmodule.
Auf einen Blick
- Gestensteuerung: Geste
- Kanäle: 1CH
- Ausgangsstrom: 3A/CH
- max. Leistung: 81W
- Sensorreichweite: 5 cm
- Schutzart: IP20
- Garantie: 2 Jahre
Technische Daten
| Steuerung | Geste |
| Kanäle | 1CH |
| Ausgangsstrom | 3A/CH |
| max. Leistung | 81W |
| Eingangsspannung | 8-27VDC |
| Leerlaufleistungsaufnahme | 0,4 W |
| Sensorreichweite | 5 cm |
| Kalibrierung | automatisch |
| Abmessungen (L × H × B) | 35 mm × 3 mm × 10 mm |
| Verbindungstechnik | Lötpunkte |
| Schutzart | IP20 |
| Betriebstemperatur | 0°-40° Celcius |
| Garantie | 2 Jahre |