Der Gesture Dimmer Tunable White ist ein kompakter Gestendimmer für die präzise Steuerung von Farbtemperatur und Helligkeit mit intuitiven Handbewegungen. Das Gerät besticht durch seine automatische Sensorkalibierung, die Reichweite von 5 cm und die Unterstützung von zwei unabhängigen Kanälen mit je 5A, wodurch es sich ideal für anspruchsvolle Beleuchtungsanwendungen bis 135W Leistung eignet. Mit seinen minimalen Abmessungen von nur 40 mm Länge und 3 mm Höhe passt dieser Kontroller auch in die engsten räumlichen Verhältnisse und bietet durch die direkte Lötpunkt-Verbindung eine flexible Integration in verschiedene Lichtsysteme.
Auf einen Blick
- Gestensteuerung: Geste
- Kanäle: 2CH
- Ausgangsstrom: 5A/CH
- max. Leistung: 135W
- Sensorreichweite: 5 cm
- Schutzart: IP20
- Garantie: 2 Jahre
Technische Daten
| Steuerung | Geste |
| Kanäle | 2CH |
| Ausgangsstrom | 5A/CH |
| max. Leistung | 135W |
| Eingangsspannung | 8-27VDC |
| Leerlaufleistungsaufnahme | 0,4 W |
| Sensorreichweite | 5 cm |
| Kalibrierung | automatisch |
| Abmessungen (L × H × B) | 40 mm × 3 mm × 10 mm |
| Verbindungstechnik | Lötpunkte |
| Schutzart | IP20 |
| Betriebstemperatur | 0°-40° Celcius |
| Garantie | 2 Jahre |